Украина не может снижать налоги - министр финансов
Министр финансов Украины Александр Данилюк считает, что Украина не может позволить себе снижать налоги.
«Я не могу идти на уменьшение ставок. У нас очень большие затраты и мы не можем себе позволять уменьшение доходов от налогообложения», - сказал министр.
Глава ведомства считает, что в нынешней ситуации целесообразнее сконцентрировать усилия на оптимизации администрирования налогов, а не их снижении.
Данилюк также заявил о необходимости ускорения «темпов реформ» в стране, которые должны оживить экономику Украины. «Чтобы заработала экономика нужно убрать «тромбы». «Тромбами» сейчас являются государственные предприятия, государство не может быть эффективным собственником», - подчеркнул министр.
Также министр финансов считает, что на данный момент Государственная фискальная служба раздута и должна быть сокращена в три раза.

Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів








