Россияне внезапно поменяли свое мнение о Савченко
Почти половина россиян (43%) в целом положительно относятся к помилованию президентом РФ украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко и ее обмену на ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.
Об этом свидетельствуют результаты соцопроса «Левада-центра».
Отрицательно в той или иной степени к помилованию и обмену отнеслись 27% опрошенных, у 9% ответ на вопрос вызвал затруднения. Пятая часть респондентов ничего не слышали о Савченко.
Треть россиян (34%) считают, что Савченко следовало отбывать весь срок в РФ, больше половины опрошенных (56%) склонны к тому, что ее нужно было обменять на осужденных в Украине спецназовцев. Десятая часть (11%) не смогла ответить на вопрос.

Азовська "Цусіма": Українські дрони нищать російську логістику, паралізуючи Крим
Ескалація в Ормузі: США б'ють по узбережжю Ірану, Тегеран відповідає регіональними атаками
Азовське море перетворилося на цвинтар російського тіньового флоту: українські дрони завдають нищівних ударів
Уряд на роздоріжжі: Зеленський готує масштабні кадрові перестановки
Приховані мотиви: Чому Зеленський кардинально змінює уряд та силові структури у 2026 році
Дитячий духовий оркестр на Чернігівщині: життя, випробування та незламний дух після окупації
Патрушев хвалиться флотом, але російські кораблі опиняються на дні
Україна готується до кадрових змін: хто очолить новий Кабмін та чи чекати дострокових виборів















