xcounter
Calendar Icon

Полиция до сих пор не может найти нарколога, бравшего анализы у Зайцевой

Полиция все еще не установила местонахождение специалиста наркоцентра Елены Федирко, которая брала анализы у обвиняемой Елены Зайцевой сразу после ДТП, которое произошло 18 октября 2018 года в центре Харькова и в результате которого погибли шесть человек.

"Сейчас это решение (решение, предписывающее установить местонахождение Е.Федирко и доставить ее в суд – ред.) находится на исполнении. О результатах будет сообщено на ближайшем судебном заседании", - сообщает пресс-служба Нацполиции в Харьковской области.

В полиции также просят тех, кому известно, где находится Федирко, сообщить об этом правоохранителям.

Как сообщалось, 7 августа Киевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство адвоката обвиняемого Геннадия Дронова Сергея Перепелицы об установлении местонахождения специалиста наркоцентра Федирко, которая брала анализы у обвиняемой Зайцевой сразу после аварии.

"Я мотивировал свое ходатайство тем, что свидетель (Федирко – ред.) был заявлен и его нужно допросить, чтобы понять, почему Министерство здравоохранения, оценив данные, которые есть в деле, смогло сделать вывод о том, что Зайцева на момент ДТП находилась в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих веществ, а врач с более чем 10-летним стажем этого сделать не смогла и не отобрала необходимое количество биологического материала для анализов", - сказал журналистам Перепелица.

Елена Зайцева

31 июля представитель потерпевших, адвокат Лариса Матвеева предоставила суду ответ на адвокатский запрос, полученный ею из Центра психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя Минздрава Украины.

"С учетом приведенных в запросе сведений можно определить, что лицо 1 (так была обозначена Е. Зайцева в адвокатском запросе – ред.) по состоянию на 17.10.2017 года находилось в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих веществ", - процитировала Матвеева ответ Центра.

По ее ходатайству суд приобщил к материалам дела заверенные копии адвокатского запроса и ответа Центра психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя Минздрава.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини