xcounter
Calendar Icon

Vega присоединилась к Google Global Cache

22.05.2013 22:16

Телекоммуникационная группа Vega присоединилась к глобальному проекту GoogleGlobalCache, разместив в собственном дата-центре кэш-серверGoogle. Участие в проекте позволит абонентам Vega получить более качественный, ускоренный доступ к популярному тяжелому контенту Google – видео (YouTube) и картам (GoogleMaps).

Принцип работы кэш-сервера заключается в том, что копия просмотренного пользователем контента сохраняется на сервере, размещенном на сети провайдера. При последующем обращении пользователей к этому контенту он загружается с кэш-сервера внутри сети, а не с внешнего источника. Таким образом, доступ к ресурсам Google ускоряется при общем снижении нагрузки на сеть. На данный момент проект находится в стадии бета-тестирования.

«В условиях стремительного глобального роста объемов трафика как ведущие провайдеры, так и поставщики тяжелого контента вынуждены работать над оптимизацией информационных потоков. От цены  и загруженности внешних каналов связи зависит скорость и стоимость доступа к заграничным ресурсам, - комментирует установку кэш-сервера Google директор по работе с операторамиVegaЕвгения Новикова. -При наличии на нашей сети кэш-сервера большая часть трафика, созданного контентом Google, не будет уходить за пределы Украины. Это повысит уровень обслуживания пользователей, существенно разгрузив транзитные линки».

Телекоммуникационная группа Vega- один из крупнейших представителей украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. Vega занимает лидирующие позиции на рынке Украины в сегменте предоставления услуг фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Vega появилась на рынке телекоммуникаций Украины в результате объединения крупнейших телекоммуникационных групп Украины «Фарлеп» и «Оптима Телеком», а также компаний «Укомлайн», «ЦСС», IP Telecom, «Матрица», «Вилком» и других. На сегодняшний день Vegaприсутствует в 47 населенных пунктах 20-ти областей Украины Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет ЧАО «Фарлеп-Инвест».

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, добыче глин, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый Украинский Международный Банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа «Украина» и издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест», транспортно-экспедиторская компания «Лемтранс» и другие.

Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов.

100% акций Компании СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

О компании GoogleInc

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998 г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Кремниевой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии.

 

 

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини