Власти Германии решили повесить Мюнхенский теракт на Брейвика и фашистов

26.07.2016 в 07:45 | Юлия Латынина , «Эхо Москвы»

Почему в политкорректной Европе не видят связи между мусульманами-террористами и исламом?

Меня уже много спрашивали о том, что произошло в Мюнхене. На этой неделе выяснилось много подробностей про террориста в Ницце: что он не гражданин Франции, живет в стране с 2005 года, у него было разрешение на работу. До переезда во Францию у этого тунисца были серьезные проблемы с психикой. В Тунисе он посещал психиатра. Представляете, что такое, чтобы в Тунисе посещать психиатра?! И, несмотря на это, доброе французское правительство выдало ему разрешение на работу.

Он переехал во Францию, где его работа выглядела довольно странно: арестовывался пять раз, предпоследний – в январе 2016 года, когда он погнался за водителем с битой. Этот человек, будучи фактически безработным, отправил перед смертью родственникам гигантскую сумму денег. По разным сведениям, от 80 до 140 тысяч фунтов стерлингов. Логично предположить, что он был бандитом и гангстером. И вот вопрос совершенно такой же, как в случае с братьями Царнаевыми: зачем человека, который не является гражданином, но является уголовником, криминалитетом впускают в страну и почему его не высылают?

Выяснилось, что он принадлежит к группе риска. Помимо душевной нестабильности и помимо того, что он гангстер, он был еще и гомосексуалист, вернее бисексуал. Обожал жестокий секс. Это - классическая группа риска. Это люди, которые склонны к насильственным действиям. И в тот момент, когда они радикализируются, они вдруг обнаруживают, что они теперь не просто бандиты, а герои, которые убивают и насилуют ради какой-то высшей цели. На Донбассе абсолютно тоже самое: уголовники приезжают на Донбасс и вдруг оказывается, что они не просто уголовники, хотя делают то же самое, что делали раньше, но теперь они все это делают ради защиты жителей Донбасса от украинских фашистов.

Кроме Ниццы случилось еще несколько страшных инцидентов.

Один в Германии—17-летний афганский беженец стал рубить топором туристов, крича при этом: "Аллаху Акбар". Первое, что сказала немецкая полиция: "Мы не видим, чтобы это было связано с исламом".

Одновременно на курорте во французских Альпах какой-то марокканец-мусульманин резал ножом женщину и трех ее дочерей 8;12 и 14 лет за то, что они были "слишком легкомысленно одеты" - на них были шорты и футболки. Местный мэр сказал, что "не хотел бы спекуляций по поводу мотивов атаки учитывая недавнюю бойню в Ницце". Французская полиция опять сказала, что "мы не видим никакой связи с исламом и террором".

Возле авиабазы в Британии два человек ближневосточной наружности с ножами попытались похитить солдата. Опять полиция сказала, что она не видит, что инцидент имеет отношение к терроризму.

Самая жуткая история произошла в Мюнхене, где 18-летний иранец расстрелял детей в торговом центре. Сначала он созвал туда людей через Фейсбук, потом пошел всех расстреливать, крича "Аллаху Акбар". Стрелок заранее опубликовал на чужой страничке призыв прийти к 16.00 пятницы к закусочной McDonalds. "Я куплю вам все, что вы захотите, но если это не будет очень дорого", - говорилось в обращении, которое убийца, видимо, разметил во взломанном аккаунте, изначально принадлежавшем девочке.

Вот что рассказала очевидица происшествия: "Я слышала Аллаху Акбар, Аллаху Акбар. Я знаю это, потому что я тоже мусульманка. Я слышала это и могла только плакать. Я слышала вроде как сирену и "бум, бум,бум"...и он продолжал убивать детей. Они ничего не могли сделать. Дети сидели и кушали. Они даже не могли убежать".

Забегая вперед скажу: меня всегда интересовало, наступит ли такой момент в политкорректной Европе, когда эти замечательные ребята скажут, что эти террористы в Ницце, Моленбеке, в Париже – все эти теракты были их ответом европейским фашистам. И вот в Мюнхене мы это услышали! Сначала в Мюнхене власти не говорили ничего. Полиция и левые власти со старта ничего не могли предложить… ну, кто же убивает детей, крича: "Аллаху Акбар"? Им было изначально ясно, что не исламский террорист, но кто?

И вот начали писать, что это пятая годовщина теракта Брейвика. Ну, ясен пень: если сегодня годовщина теракта Брейвика – значит, это второй Брейвик. И, наконец, загадка разъяснилась: оказалось бедного мальчика довели. Оказывается, что сначала было официальное заявление, что бедного мальчика терроризировали несколько лет, то есть во всем виноваты, видимо, европейские фашисты, маленькие европейские фашисты, которые доводили бедного мальчика. Ну и последний «перл» был от министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера, который стал выяснять, поскольку уже ясно, что бедного мальчика довели и к исламу он не имел никакого отношения, хотя и кричал "Аллаху Акбар" — Томас де Мезьер сказал: "Следствие выясняет, мог ли он принять христианство". В общем, сейчас власти Германии выясняют, как этот человек связан с Брейвиком, кто довел этого мальчика и не христианин ли он.

Могу подсказать немецким полицейским одну грандиозную идею. Мы все знаем, что Гитлер сжег 6 миллионов евреев. Не знаю, знаете ли вы, почему он это сделал? Потому что они на него напали. Так, во всяком случае, считал Гитлер. Он в своем политическом завещании написал, что он очень мирный человек и только хотел защитить судетских немцев и немцев в Данциге от проклятых поляков, но когда он это сделал, евреи развязали Вторую мировую войну. Он всех заранее предупреждал, что, если они на него нападут – на мирного Гитлера — то они получат. Власти Франции и Германии могут смело эту идею использовать…

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»
Time назвав «архітекторів штучного інтелекту» Людьми року 2025
Чому Земля перетворилася на «сніжну кулю» майже на 100 мільйонів років
Все видео

Лента новостей

Сьогодні з Європою підпишуть документ, який стане базою для припинення вогню, - "Ванга" з ОП
🕑 33 хвилини тому
Плюс 14 млрд грн до держбюджету: Uklon, Bolt, Uber та Glovo підтримали "податок на OLX" (фото документа)
🕑 1 годину 29 хвилин тому
"Сьогодні підпишуть документ": переговори Зеленського з американською делегацією у Берліні завершилися
🕑 4 години 19 хвилин тому
ФІДЕ повернула прапори росіянам і білорусам
🕑 4 години 29 хвилин тому
Око за око, блекаут за блекаут: Бєлгород і Ростов без світла і опалення (відео)
🕑 5 годин 9 хвилин тому
Знову «Будапештський меморандум»? У Києві попереджають про ризик «паперових гарантій» у мирних переговорах
🕑 7 годин 26 хвилин тому
Німеччина стягує війська на кордон Польщі з Білоруссю та РФ
🕑 23 години 23 хвилини тому
У Криму бензин знову за талонами та картками: у "Мінпалива" у всьому звинуватили... погоду
🕑 вчора
Генштаб підтвердив ураження важливих об'єктів в Росії та в окупації: куди прилетіло, відео
🕑 вчора
Повне відео теракту в Сіднеї: 10 хвилин ісламісти розстрілювали людей на святі Xанука
🕑 вчора
У США чоловік влаштував стрілянину в університеті під час іспитів: є убиті та поранені (відео)
🕑 вчора
"Росіяни повинні піти на компроміс": Зеленський у Берліні зробив заяву, від чого це залежить
🕑 вчора
Консерви — це склади НАТО, а візки — ударні БПЛА: у Запоріжжі приліт по АТБ (фото, відео)
🕑 вчора
Зеленський досі не отримав реакції США на пропозиції до мирного плану, хоча сьогодні перемовини у Берліні
🕑 вчора
Віткофф і Кушнер прибули до Берліна, де відбудуться переговори із Зеленським та лідерами ЄС
🕑 вчора
Все новости