| Владимир Огрызко |
Российская Федерация всеми возможными способами будет пытаться помешать подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом в четверг, 19 июня, заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.
«Дипломатические переговоры легче вести с марсианами, чем с россиянами», - сообщил Огрызко, добавив, что Россия воспринимает лишь «язык силы и свершившихся фактов».
Владимир Огрызко также сообщил, что российское правительство будет предпринимать все возможные попытку по срыву, заморозке и уменьшении значимости Соглашения через своих агентов в странах ЕС, а также через Еврокомиссию и Европарламент. Но, по мнению экс-чиновника подписание сделки уже не предотвратить, и Россия ничего не сможет сделать.