Одна из самых успешных супермоделей мира планировала самоубийство (фото)

29.09.2018 в 16:38 | Виктория Мартынюк, джерело: «Факты»

Прославленная супермодель и бизнес-леди Жизель Бюндхен призналась, что одно время была на грани самоубийства. В своей новой книге мемуаров «Уроки: Мой путь к значимой жизни», отрывки из которой приводят издания People и Radar Online, 38-летняя бразильянка рассказала, что некогда испытывала сильнейшие приступы паники. Все началось в 2003 году — с полета на небольшом самолете, который попал в зону турбулентности. После этого случая приступы паники происходили с моделью регулярно. Она стала бояться лифтов, туннелей и других закрытых пространств. «Я не могла дышать… Все превращалось в клетку и я была зверем, запертым в ловушке… Мир вокруг меня становился сужался, становился все меньше и меньше. Это было ужасное ощущение», — говорит она. Когда такое начало случаться даже в ее собственном доме, Жизель всерьез задумалась о том, чтобы покончить с собой. «Я чувствовала себя такой беспомощной, что задавала вопрос — хочу ли я жить… И говорила себе — если я выпрыгну с балкона, то все это кончится», — вспоминает она.

Модель вынуждена была обратиться к врачам. Те прописали ей таблетки, но она не хотела их пить, опасаясь зависимости.

Бюндхен уверена, что свою лепту в ее состояние внес стресс, который оказывала на нее работа в фэшн-индустрии, в которую она пришла в возрасте 14 лет. «Я была, как белка в колесе», — утверждает красотка, чья карьера начала стремительно набирать обороты в конце 1990-х годов.

Мультимиллионерша призналась, что выживать ей тогда помогали антидепрессанты и стимуляторы, а также кофе и сигареты — до тех пор, пока она не осознала, что это путь в никуда и решила измениться. Модель стала вести более здоровый образ жизни, занялась йогой и медитациями, сократила потребление сахара.

«Все может казаться идеальным снаружи, но вы и понятия не имеете, как по-настоящему обстоят дела», — признается в интервью People модель, чья книга появится в продаже в октябре.

В настоящее время Жизель, которая входит в число самых успешных и самых высокооплачиваемых супермоделей мира, довольна своей жизнью. Она счастлива замужем за футболистом Томом Брэди и воспитывает двоих детей.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

«Я не був готовий до цього фільму»: GEEK JOURNAL про українську стрічку «Ти — Космос»
Купила хату за $5 500 і випадково стала YouTube-блогеркою: скільки вдалося заробити за перший місяць монетизації
Revolut припиняє роботу в Україні: сервіс згортає діяльність з 22 лютого
n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Google «перевертає гру», OpenAI оновлює генерацію зображень: головні ШІ-новини тижня
Чому омела — рослина-паразит — стала символом Різдва на Заході
Хакери заявили про злам розробника «Мікорд» — ключового підрядника єдиного реєстру військового обліку РФ
Все видео

Лента новостей

РФ використовує китайські супутники для ударів по об’єктах енергетики України
🕑 7 годин 4 хвилини тому
"Залипають в жирі": птахи гинуть через удар по порту "Южний", внаслідок якого стався витік олії в море (відео)
🕑 8 годин 4 хвилини тому
"Зимова тисяча" і "Нацкешбек" стають ширшими: гроші тепер можна витратити по-новому
🕑 8 годин 24 хвилини тому
Різдво під загрозою викрадення: двоє пілотів у США зобразили в небі Грінча (фото)
🕑 9 годин 13 хвилин тому
Санчата Санта-Клауса помітили у небі над Україною. Хто бачив? (фото)
🕑 10 годин 9 хвилин тому
РФ вимагатиме внести правки у "20 пунктів плану", які представив Зеленський
🕑 11 годин 4 хвилини тому
Жах у Святий Вечір у Чернігові: російський дрон влучив у багатоповерхівку (фото)
🕑 11 годин 39 хвилин тому
«Ти — космос» став другим найкасовішим українським фільмом 2025 року: що відомо про збори стрічки
🕑 13 годин 58 хвилин тому
Збільшення прибутків: Як програма для транспортної логістики оптимізує маршрути
🕑 19 годин 43 хвилини тому
Їздити залізницею тепер небезпечно: пілот шахеда з Білорусі полював за пасажирським поїздом на Житомирщині
🕑 вчора
Чергова схема: "ухилянтів" переправляли за кордон через газову трубу на Закарпатті
🕑 вчора
До "Хрещатика", а далі - на мітлі: у метро Києва склалась небезпечна ситуація через тривогу (відео)
🕑 вчора
Генштаб підтвердив втрату міста Сіверськ
🕑 вчора
У Китаї різко зросла захворюваність на грип A(H3N2): важкі випадки і смертність збільшилися на 40%
🕑 вчора
Ціни на жовте просо: як вигідно купити чи продати
🕑 вчора
Все новости