xcounter
Calendar Icon

Так ли хорош Порошенко-президент?

27.03.2014 15:45

Мы можем только догадываться о том , откуда у олигарха за несколько недель появилось столько сторонников . Например , можно предположить , что избиратели Восточной Украины таким образом заменили себе « безвременной ушедшего » Виктора Федоровича.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Cоциология показывает шокирующие данные . По сравнению с началом марта, когда президентский рейтинг Петра Порошенко достигал 21% , сейчас он вырос еще в полтора раза (среди тех, кто собирается прийти на выборы) . Рейтинги ближайших преследователей - Юлии Тимошенко и Виталия Кличко - почти сравнялись и остались на уровне 15 %, пишет портал Наші гроші.

Мы можем только догадываться о том , откуда у олигарха за несколько недель появилось столько сторонников . Например , можно предположить , что избиратели Восточной Украины таким образом заменили себе « безвременной ушедшего » Виктора Федоровича. Петр Алексеевич тоже статный мужчина с проседью , НЕ радикал , НЕ фашист , не обделен умом , о колючей проволоке вокруг Донбасса даже не думал , один из отцов - основателей Партии регионов. К тому же миллиардер , а значит воровать уже не будет…

Однако сейчас речь не о политтехнологических мифах и электоральных конструктах .

Моя личная позиция : «лучше честно , громко перднуть , чем предательски набздеть ». Это экономит силы на шизофрении.

Избрание Порошенко , или же признание одного из олигархов официальным президентом может еще дальше отвести Украину от российской модели шизокорупционной власти.

В Кремле правят мультимиллиардеры с нищенскими декларациями и богатыми кошелькам от «Усманов» , «Роттенберг» , «Абрамович» , «Тимченко».

По сути - это официальное ввержение избирателей в шизофрению . Люди все видят и все понимают , однако должны считать , что Путин живет на зарплату и платит налоги. И если десять лет назад об уголовных дела против российского президента газетам еще можно было писать , то сейчас за такие обвинения в адрес Путина Навальному светит тюрьма .

Именно такая траектория была при Януковиче. В начале его правления журналистов не очень ограничивали . А через три года журналисты уже имели закон о клевете.

Избрание официального миллиардера может это изменить.

Конечно , президент - олигарх - это очень большая коррупционная угроза . И даже не угроза , а реальность.

Однако она меньше , чем в случае Януковича или Тимошенко. Потому что легальный бизнес официального миллиардера напрямую зависит от международных рейтингов страны . А зашифрованные счета , на которых накапливается откаточный кэш , - нет.

Впрочем уверен , что есть другие точки зрения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини