xcounter
Calendar Icon

Британская пресса поддержала версию Турчинова о террористах

23.04.2014 12:05

Александр Турчинов заявил, что от рук террористов погиб Владимир Рыбак, в то время как самозваный мэр Славянска утверждает, что это работа ультранационалистов

 

Александр Турчинов заявил, что от рук террористов погиб Владимир Рыбак, в то время как самозваный мэр Славянска утверждает, что это работа ультранационалистов, пишет британское издание The Guardian.

Напомним, под Славянском нашли тело Владимира Рыбака, пропавшего депутата горсовета Горловки. Турчинов считает, что к случившемуся причастна Россия, которая, согласно его заявлению, поощряет пытки и убийства со стороны сепаратистов.

Во время выступления, данного после обнаружения тела Владимира Рыбака, Александр Турчинов заявил, что "террористы", которые взяли под свой контроль части региона и оккупировали правительственные здания, "зашли слишком далеко". Поэтому президент призвал к возобновлению военных операций против пророссийских боевиков в восточной части страны.

Во вторник в социальных медиа появился видеоролик, на котором Рыбак, член партии "Батькивщина", пытается зайти в одно из недавно оккупированных сепаратистами правительственных зданий. После чего политика избивает толпа в масках при полном равнодушии и бездействии местной милиции. Владимир Рыбак пропал без вести 17 апреля.

Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев во вторник подтвердил, что одно из двух найденных тел действительно принадлежит Владимиру Рыбаку. Он обвиняет "Правый сектор" в данном убийстве, а также в других преступлениях против этнических русских на востоке страны.

Турчинов, в свою очередь, заявил, что "преступления совершаются при полной поддержке и снисходительности Российской Федерации". Описывая следы от "жестоких пыток" на теле Рыбака, президент добавил: "Я призываю силовые структуры возобновить проведение контр-террористической операции с целью защиты от террористов украинских граждан, проживающих в восточной Украине."

Исчезновение и обнаружение тела Владимира Рыбака поставили Славянск в центр внимания Минобороны Украины. В минобороны заявили, что во вторник во время разведывательного полета над городом один из самолетов был расстрелян сепаратистами.

Пономарев сообщил, что пророссийски настроенные сепаратисты задержали американского журналиста Саймона Островски из Vice News и удерживают его в захваченном штабе украинских спецслужб в городе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини