xcounter
Calendar Icon

Готов ли украинский патриот отдать жизнь за коррупционеров?

30.04.2014 14:01

В Украине, на первый взгляд, есть все условия, чтобы урегулировать конфликт на Юго-Востоке. Международная поддержка всех демократических стран. Внутри страны патриотов полно, стимулов хватает. Коломойский платит по 10 тысяч за «зеленого человечка». Что же мешает нашей власти урегулировать конфликт и спасти страну от распада?

 

В Украине, на первый взгляд, есть все условия, чтобы урегулировать конфликт на Юго-Востоке. Международная поддержка всех демократических стран. Внутри страны патриотов полно, стимулов хватает. Коломойский платит по 10 тысяч за «зеленого человечка». Да и Аваков, состояние которого оценивалось журналом «Фокус» в 2011-м в 283 млн. долларов, неужели не заплатит своим пацанам? Разве его газовые скважины иссякли? А 50 млн. долларов и 50 кг золота, недавно конфискованные у коррупционера? А 100 миллионов гривен, собранных населением для армии? Этой суммы хватит, чтобы нанять батальйон морпехов США в полной боевой выкладке – они то уж точно разберутся с горсткой русских наемников. Что же мешает нашей власти урегулировать конфликт и спасти страну от распада? Какие могут быть причины?

Возможно, власть избавляет страну от дотационных регионов и неправильного электората. СМИ уже объяснили, что Крым всегда был дотационным. И теперь нам аккуратно напоминают о том, что Донбасс был еще хуже. Практически, черная дыра. Но как же быть с тем, что почти десять миллионов человек из этого региона покупали огурцы-помидоры-клубники из Херсона, Николаева….Куда южные регионы будут продавать свою продукцию и где эти люди будут искать работу? И как быть с гигантским месторождением сланцевого газа на Донбассе, которое избавило бы нас от российской газовой удавки? Что-то не клеится. Донбасс отдавать никак нельзя. Вроде бы.

А может, все еще проще! Мы ничего не решаем. Всё решают в Вашингтоне и в Москве. В Вашингтоне сказали: «На Крым денег не дадим. Бай-бай Крым». Когда началось на Юго-Востоке, снова помчались в Белый Дом. Там сказали: «Ничего не делать. Нам выгодно, чтобы все растянулось как можно дольше. Благодаря этому мы можем давить на ЕС». В этом варианте Спаситель Отечества, могучий Арсений Яценюк, здоровающийся за ручку с Обамой, Меркель и самим Папой Римским, снова превращается в кролика. Точнее, в собачонку, которая преданно глядит на своего хозяина, виляет хвостом и готова на все, чтобы получить косточку…Но, возможно, и эта версия неправильная и зря обижаем Арсения Петровича? Тогда что же?

Поищем внимательнее на просторах интернетов. Похоже, есть кое-что интересное.

Виталий Кличко: «В Верховной Раде депутатам предлагают деньги за поддержку лоббистских законов. Опять «эмиссары» ходят по депутатам и обещают золотые горы за продвижение и поддержку коррупционных законопроектов. Причем делают это не только нардепы – регионалы». Об этом лидер УДАРа Виталий Кличко заявил журналистам во время пребывания в Житомире 11 апреля.

Юлия Тимошенко (на «Шустер LIVE», 25 апреля 2014): «Я лично, персонально несу ответственность за результаты Помаранчевой Революции. В 2004-м мы, в том числе я, давали обещание, я бы сказала даже «клятву» - очистить страну от грязи коррупции… все эти обещания были просто преданы. Двойные стандарты, которые практиковались после Революции, были абсолютно несовместимы с тем, что политики обещали народу. Просто не остановили. Вместо того, чтобы наказать – покрывали. Хочу принести свои извинения каждому. Сегодня я не просто кричу, что нужно меняться. Вижу, что сегодня все повторяется один в один».

Татьяна Черновол (на «Радиосвобода», 29 апреля): «Коррупционные схемы Януковича до сих пор действуют по инерции».

Очень мило…Руководители крупнейших партий власти, сформировавшие правительство, контролирующие силовой блок, издающие законы и переименовывающие населенные пункты и улицы, скулят о том, что какие-то безымянные негодяи у них на глазах тычут депутатам и чиновникам взятки, а они ничего поделать не могут. Или они нас за идиотов держат?

Если у первых лиц государства нет желания бороться с коррупцией, стоит ли ожидать, что солдаты пойдут умирать за такую страну?

Представьте себе, что Вы – СБУ-шник, ВэВэ-шник или просто рядовой в армии. Вам отдают приказ: «Выбить сепаратистов из города Славянск!». При этом командиры приезжают на боевые позиции на «лэндроверах» и «мерседесах», министр обороны неизвестно где, а глава МВД в Лондоне решает вопрос возврата денег Януковича. В рядах милиции ходят слухи, что должность начальника ОУВД например, стоит 100 штук «баксов». Это слухи, конечно, но точно известно - ГАИ-шники по-прежнему стоят на дорогах и «колбасят» по «штуке» за смену – первый признак, что ничего не изменилось в Системе.

А Вам предлагают пойти под пули за зарплату в 200-300 долларов, без страховых выплат семье на случай увечья или смерти. И Вы знаете, что после Вашей гибели семья останется жить в стране, где нет работы, цены на все растут, а в правительстве и парламенте продолжат жировать всякие уроды.

На той стороне баррикад – наемники, которым не то Ахметов, не то Янукович с Путиным платят по 500 баксов «неизвестно за сколько дней». В случае победы им достанутся хлебные должности. По крайней мере, понятно, что тебя не используют какие-то хитрож*опые вороватые упыри «на шару»…

Приближаются майские выходные. По словам депутатов, вдоль границ стоит армия, готовая напасть на Украину. Они же уверяют, что готовятся масштабные провокации. СМИ пестрят новостями о захватах административных зданий на Донбассе, провокациях в Харькове, Одессе, Херсоне. Но Верховная Рада объявляет ПЕРЕРЫВ до 6-го мая! Значит, всё хорошо. Депутаты набили карманы взятками (пардон, лоббистскими деньгами) и поехали их тратить на любимых курортах - это не моя фантазия. Это логически следует из заявлений Кличко и Тимошенко. Ситуация сегодня – повторение, калька событий февраля этого года: снайперы убивают людей у стен Верховной Рады, а депутаты «на округах». И какая-то женщина-депутат в фойе парламента корчит дурочку и врет журналистам о том, что мужественные представители народа не могут вернуться, потому что аэропорты заблокированы.

Что остается делать гражданам? Есть два варианта.

Первый - идти с коктейлями Молотова под Парламент и Кабмин, выгнать к чертовой матери это никчемное замечательное правительство. Забаррикадировать депутатов внутри и не давать выйти до тех пор, пока не будут назначены патриотичные профессионалы вместо жуликов и спекулянтов, а депутатов сразу после назначения правительства разогнать. Деньги у них есть – на старость хватит.

Второй – верить, что все идет по плану и спокойно отдыхать в эти выходные. Как поступили наши депутаты. Сразу после выходных, после дождичка в четверг, действующее правительство вместе с руководством армии, МВД и СБУ все порешают: наберут добровольцев, посадят их на БэТэЭры и отправят в Славянск и Краматорск. Снова. И добровольцы изгонят российских наемников и украинских сепаратистов. Немного придется пострелять, кого-то убьют…Но на то они и добровольцы, чтобы умирать за Родину.

Мы же не верим, что НАРОД НЕ ГОТОВ УМИРАТЬ ЗА КОРРУПЦИОНЕРОВ из нынешней власти, правда? С наступающим Днем Победы, друзья!

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини