xcounter
Calendar Icon

Под КГГА митинговали инвесторы ЖК «Комфорт Таун»

28.08.2014 16:24

Пять дней прошло с последнего митинга жителей ЖК «Комфорт Таун», сегодня он поменял место проведения и прошел под стенами КГГА. Протестующих было примерно 150 человек, и в отличии, от прошлого митинга к ним вышел переговорщик, который всем и каждому разжевывал суть уступок, на которые готова пойти компания для успокоения протестных настроений среди инвесторов.

Инвесторы пришли с требованием зафиксировать курс гривны
Инвесторы пришли с требованием зафиксировать курс гривны

Пять дней прошло с последнего митинга жителей ЖК «Комфорт Таун», сегодня он поменял место проведения и прошел под стенами КГГА.  Протестующих было примерно 150 человек, и в отличии, от прошлого митинга к ним вышел переговорщик, который всем и каждому разжевывал суть уступок, на которые готова пойти компания для успокоения протестных настроений среди инвесторов.

Суть проблемы в двух словах:

инвесторы взяли квартиры в рассрочку с привязкой к доллару. Тогда это было 8 грн, сейчас уже 14 и многие не могут оплачивать такие счета (скажем ежемесячный платеж $500 раньше 500*8=4000 то сегодня это 500*14=7000, а сколько будет завтра?). А многие как получали зарплату в гривне, так и получают свои 5-10 тысяч.

Хотя мы живем в Украине, наша валюта гривна, компания КАН платит за стройматериалы, рабочую силу и прочие услуги, тоже в гривне, а с людей просят доллары. 

Инвесторы пришли с требованием зафиксировать курс гривны.

На что им ответили отказом, но пообещали сделать скидку в 30% при условии досрочных платежей. В принципе суть предложения такова: ОДОЛЖИТЕ деньги в другом месте, а мы Вам дадим под это дело скидку. Почти всех пикетчиков это не устраивает.

Вроде и на уступки пошли, но сути проблемы это не решает, люди не могут сделать оплату за текущий месяц, что уже говорить о досрочном погашении.
Услышали ли власть имущие проблемы людей или нет, мы не знаем, знает точно, что группа представителей зашла в здание, за ней последовали и другие участники митинга, но их не пустили.

Хотелось бы обратить внимание митингующих на ошибки:
1. Полное отсутствие организации (жители не выбрали своего представителя);
2. Отсутствие списка требований;
3. Отсутствие плакатов и инсталляций для красочной картинки фотоаппаратов и телекамер (таким образом это мероприятие было не интересно представителям СМИ);
4. Стихийность митинга (люди были стихийно разделены на две части);
5. Привлечение помощников, методы которых оставляют желать лучшего. (на 90 секунде мне стало стыдно за митингующих, орать в два рупора прямо в уши милиционеру при исполнении,  он это хулиганство молча стертел, честь и хвала ему)

Несмотря на то, что людям пока еще не идут навстречу, протестующие настроены и дальше самоорганизовываться и отстаивать свои права. Добьются ли они своего пока сказать сложно, поскольку зависеть это будет от позиции застройщика, а точнее от того, намерена ли эта компания и дальше строить объекты недвижимости в Украине (в таком случае можно предположить, что она учтет тот факт, что протесты могут отрицательно сказаться на ее репутации), или же она не планирует в дальнейшем заниматься строительством.

Представитель заемщика вышел к протестующим
Представитель заемщика вышел к протестующим
Стихийность митинга (люди были стихийно разделены на две части )

Стихийность митинга (люди были стихийно разделены на две части ) Первая часть, хотела спокойно все решить

 

Вторая часть протестующих хотела активных действий
Вторая часть протестующих хотела активных действий
Но в результате неопытности протестующих, представите СМИ не заинтересовались  митингом и даже не развернули камеры в сторону митингующих.
Но в результате неопытности протестующих, представите СМИ не заинтересовались митингом и даже не развернули камеры в сторону митингующих.
454
Скучный митинг, представите СМИ скучают
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини