xcounter
Calendar Icon

План по срыву четвертой волны мобилизации лежал на столе у Суркова еще в 2012 году

23.12.2014 16:38

В войне, которая называется АТО, наша, украинская сторона испытывает все больше проблем. Вполне закономерный процесс. Отсутствие реформ, не снижающаяся коррупция в высших эшелонах власти, циничное вранье представителей этой самой власти в СМИ вместо реальной работы, на фоне тысяч убитых и искалеченных украинцев, сотни тысяч беженцев.

Злой гений российской политики Владислав Сурков просчитал ситуацию на два года вперед

В войне, которая называется АТО, наша, украинская сторона испытывает все больше проблем. Вполне закономерный процесс. Отсутствие реформ, не снижающаяся коррупция в высших эшелонах власти, циничное вранье представителей этой самой власти в СМИ вместо реальной работы, на фоне тысяч убитых и искалеченных украинцев, сотни тысяч беженцев.

В результате, энтузиазм начал сменяться на уклонение от мобилизации. И почему бы этому не случиться, если в наличии:

1) коррупция и предательство в руководстве как армии так и МВД (не говоря о Кабмине и прочих);

2) неспособность к управлению, включая элементарное снабжение войск (работа, с которой легко справляются товароведы в супермаркетах);

3) невыплаты зарплат и пособий военнослужащим, вплоть до непризнания их участниками боевых действий;

4) «эксцессы», происходящие в армии все чаще. Так как официально ничего не публикуется-заявляется, все циркулирует «из уст в уста» и называется «слухи». Но с каждым днем «слухов» все больше, и они все печальнее. Например, на днях украинский офицер застрелил солдата. Несколькими месяцами ранее (летом) солдаты одного из батальонов расстреляли комбрига после того, как обнаружили у него 70 тысяч долларов, начальник штаба успел сбежать;

5) хроническая ложь представителей власти о реальных потерях, нежелание и неумение заниматься вопросом пленных и пропавших без вести…

Подбитый танк в зоне АТО

И это далеко не всё. Власть должна на все как-то реагировать. И она «реагирует». Дмитрий Тымчук, например, опубликовал вот такое «сообщение»:

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», структуры информационно-психологических операций (ИПсО) ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ РФ получили задачу на проведение широкомасштабной информационной операции по срыву или существенному воспрепятствованию, готовящемуся в Украине 4-му этапу мобилизации. Операцию планируется проводить во взаимодействии со структурами «информационной войны» российско-террористических войск, созданными в оккупированных районах Донбасса специалистами ГРУ ГШ ВС РФ.

Главная цель операции – путем проведения широкомасштабной дезинформационной кампании сорвать, либо же максимально затруднить проведение мобилизации. Тем самым, не позволив командованию Вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований нарастить количество оперативных резервов, либо же существенно замедлить и усложнить этот процесс.

Целевыми группами и объектами воздействия обозначены военнообязанные граждане Украины, а также члены их семей. Задача – создать негативный фон вокруг проводимой т.н. антитеррористической операции (невыносимые бытовые условия, в которых находятся украинские военнослужащие в зоне АТО; представление сил АТО как «пушечного мяса»; представление терроризма на Донбассе как «народно-освободительного движения» и т.д.)».

Не очень понимаю, к кому обращено это «информационное сообщение». К родителям «призывников»? К женам? Тымчук с товарищами предполагают, что не очень умная выдумка о происках ФСБ изменит отношение людей к возможной гибели близких?  А может, это рассчитано на идиотов? Если на идиотов, тогда можно не ограничивать себя в фантазиях и писать смелее. Например:

«Операцию по срыву четвертого этапа мобилизации в украинскую армию готовили параллельно с захватом Крыма. Еще в 2012 году в кабинете Суркова к карте России, включающей Крым, была скотчем прикреплена записка-поручение соответствующего содержания. Руководству ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ РФ поручалось после запланированного бегства Януковича внедрить в руководство Украины взяточников и негодяев, чтобы впоследствии организовать Иловайский котел и крах украинской национальной валюты с целью дискредитации новой власти».

Тымчук — украинский Киселев

Так его назвал один мой товарищ. Начинаю склоняться к тому, что он близок к истине…Но перестаю понимать разницу между "кровавым режимом", пугавшим "Гейропой" и однополыми браками и новой, такой народной властью...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини