xcounter
Calendar Icon

Подельник Пшонки Александр Кулак может возглавить подразделение «Укрзализныци»

14.07.2016 12:53

Исполняющим обязанности директора филиала «Центр обеспечения производства» ПАО «Украинская железная дорога» может быть назначен Александр Кулак, который возглавлял ведомство, печатавшее для ГПУ Виктора Пшонки "липовые" вестники с тендерами.

Об этом журналистам сообщил источник из «Укрзализныци».

Александр Кулак сейчас занимает должность замдиректора филиала «ЦЗВ» (ранее называлась «Укрзализнычпостач»), которая является закупочным подразделением железной дороги.

До 2015 года Александр Кулак работал директором госпредприятия «Внешторгиздат», которое обеспечивает работу «Вестника государственных закупок».

По данным Генпрокуратуры, в период руководства ведомством Виктором Пшонкой, ГПУ публиковала свои тендеры в спецвыпуске «Вестника государственных закупок», о которых никто не знал.

Бывшее руководство ГП «Внешторгиздат Украины» по предварительному сговору с должностными лицами Генеральной прокуратуры выдавали так называемые спецвыпуски «ВДЗ», которые печатались в ограниченном количестве и предоставлялись исключительно ГПУ для вступления в тендерной документации. Это позволяло ГПУ предъявлять полные пакеты документов в казначейства для последующего перечисления денег победителям фиктивных тендеров.

Директором «Внешторгиздат» в 2012 году был Александр Кулак. После начала уголовного дела против своего заместителя Владимира Мирутенко он уволился, но уже в 2013 году вернулся на должность директора «Внешторгиздат».

Окончательно Кулака уволен из «Внешторгиздат» в 2015 году по соглашению сторон.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини