xcounter
Calendar Icon

Проект «Cтена», или рекламный борд Яценюка

04.02.2016 13:32
Сергей Каплин, «Facebook»

​Помните, как в позапрошлом году премьер пиарился на «Стене»? Обещал, что через полгода наша граница будет суперзащищена новейшими фортификационными сооружениями и системами наблюдения.

Потом сроки резко возросли до трех лет, чтобы как можно дольше иметь коррупционную кормушку по стратегическому строительству. Проект недешевый - 4 миллиарда гривень. И многосложный - с десятками подрядчиков и субподрядчиков.

Что имеем? Вместо «умного забора» - рекламный щит премьера. Известный с советских времен слоган «граница на замке» - до сих пор актуален. Однако замок ржавый и на поломанных воротах. Такую картину до сих пор можно встретить на пунктах пересечения между Украиной и Россией. И не на оккупированных территориях! Вероятно, правительство ждет, чтобы неконтролируемая участок границы расширился с 409 километров еще на несколько сотен.

Промедление - это потерянные жизни, это контрабанда. Когда, наконец, построят защитную стену, рвы, валы, сделают электронный контроль? А сотни миллионов гривень уже израсходованы.

Я обратился с запросами в Кабмин, Минфин и Госпогранслужбу и буду требовать создать парламентскую ВСК по проекту «Стена» или «Европейский вал». Украинцы должны знать, сколько и на что ушло государственных средств, где обещанные укрепления и инженерные сооружения, когда наконец враг не пройдет. Потому что на границе не видно стены, а за коррупционной стеной не видно правительства.

Да, мы часто регистрируем временные следственные комиссии, однако Рада не дает им хода, потому что альянс политических сил пока стал стеной вокруг Яценюка. Однако когда она упадет - у парламентариев будет уже наработанный нами пакет ВСК, которые по кирпичу разнесут коррупционную крепость Арсения Петровича.

И, кстати, предлагаю в проект включить важную функцию - не только не впускать врагов к нам, но и не выпускать властных воров из Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини