xcounter
Calendar Icon

Индия отменила визы для россиян

21.04.2012 07:30

Условие для безвизового пребывания в стране для россиян только одно: по прилёте в Индию при прохождении таможни гражданам России нужно будет ответить на вопросы специального письменного теста, который касается истории, культуры и местных обычаев страны. Женщин также дополнительно проверят на умение носить сари, а замужних обяжут носить бинди; мужчин протестируют на умение повязывать тюрбан, у обоих полов проверят способность торговаться. Российские граждане, не сумевшие пройти тест с первого раза, будут  направляться в специальные учебные классы, уже организованные в аэропортах, и смогут продолжить свое путешествие только после прохождения краткого обучающего курса. При этом сотрудники индийского посольства рекомендовали туристам, впервые посещающим страну, подготовиться к поездке заблаговременно, заранее посетив бесплатные курсы при московском посольстве.

Источник также сообщил, что если курсы, созданные при посольстве, не смогут справиться с наплывом туристов, то в ближайшее время сервисный визовый центр Индии также будет переквалифицирован в учебный. Вся необходимая инфраструктура там уже создана. Однако руководитель индийского сервисного визового центра на данный момент отказался прокомментировать эту новость сотрудникам магазина dadra.ru, пояснив, что не уполномочен обсуждать этот вопрос до окончательного принятия решения.

Эксперты утверждают, что отмена виз в первую очередь направлена на увеличение числа русских туристов, а введение обязательного теста будет способствовать осознанности приезжающих в Индию и отсеет тех, кто не готов уважать местные традиции и обычаи.

По материалам: blog.dadra.ru

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини