xcounter
Calendar Icon

Вандалы-гомосексуалисты ночью украсили Днепропетровск

06.07.2012 11:38

Молодые люди нетрадиционной сексуальной ориентации протестовали против принятия нового депутатского законопроекта «О запрещении пропаганды гомосексуализма». Не с громкоговорителями и кулаками, а с информационными плакатами, которые всю ночь расклеивали по всему Днепропетровску.

Участники нарисовали почти 300 плакатов антигомофобной тематики и планируют развесить их по всему городу. Все плакаты, собранные организаторами акции, показывают цензуру, которая может вступить в действие после принятия депутатами нового законопроекта.

На них люди изобразили некоторых звезд шоу-бизнеса, а также классиков литературы и искусства, которые из-за своей сексуальной ориентации в Украине могут оказаться под запретом.

Организаторы акции говорят - в новом законопроекте совершенно не понятно, что именно следует считать пропагандой гомосексуализма. Зато понятно наказание - штраф или даже лишение свободы.

«Такого рода законы принимаются, чтоб отвернуть общество от действительно серьезных проблем перед выборами, и отвлечь внимание от того, что там делается за спиной. Противодействовать депутатской инициативе днепропетровские секс-меньшинства решили творчески, без бунта и лишнего шума. Ночью они пошли развешивать по городу плакаты с антигомофобной тематикой», сообщил Станислав, организатор акции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини