xcounter
Calendar Icon

Новый iPhone будет тоньше своих предшественников

12.08.2012 13:02

Новый iPhone будет тоньше смартфонов двух предыдущих поколений и прибавит почти9 ммв длине.

Смартфон Apple iPhone следующего поколения будет на 18% тоньше iPhone 4S. Его толщина составит7,6 мм, сообщает AppleInsider со ссылкой на тайваньский сайт Apple.pro.

Сообщаются полные габариты нового устройства. Так, его длина составит123,8 мм, а ширина -58,5 мм. Для сравнения, габариты iPhone 4S составляют 115,2 x 58,6 x9,3 мм(iPhone 4 имеет такие же размеры). Таким образом, в длину новый iPhone вырастет на8,6 мм, а в ширину не изменится.

Смартфон станет длиннее, так как будет включать увеличенный примерно на 30% дисплей - его диагональ составит4 дюймапо сравнению с3,5 дюймамиво всех ранее выпускавшихся моделях iPhone. Предполагается, что разрешение дисплея будет пропорционально больше в сравнении с iPhone 4S и iPhone 4. То есть дисплей останется типа Retina, согласно терминологии производителя.

Как поясняет AppleInsider, уменьшение толщины станет возможным благодаря нескольким изменениям. Среди них - использование более компактных электронных компонентов нового поколения, и нового слота для SIM-карты - Nano-SIM, - который займет на 40% меньше пространства внутри корпуса.

Толщина будет уменьшена за счет смены конструкции дисплея. В экране нового iPhone сенсоры касания будут встроены непосредственно в цветовой фильтр матрицы, а не располагаются в отдельной подложке сверху.

Анонс iPhone следующего поколения состоится 12 сентября. Продажи нового смартфона, по данным iMore, начнутся в пятницу следующей недели после анонса.

По материалам: CNews

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини