xcounter
Calendar Icon

Бенедикт XVI оставил в Twitter последний пост

25.02.2013 10:07

Папа Римский Бенедикт XVI
Папа Римский Бенедикт XVI

После проповеди 24 февраля Папа Римский Бенедикт XVI оставил в Twitter свой последний пост, попросив всех католиков молиться за себя и церковь.

«В этот очень особенный момент прошу вас молиться за меня и церковь, как всегда, обращаясь в проведению Божьему», - написал священнослужитель в своем микроблоге.

Напомним, Twitter появился у папы римского в декабре минувшего года. За время его существования он набрал более двух миллионов подписчиков.

11 февраля Бенедикт XVI заявил, что больше не может возглавлять католическую церковь из-за преклонного возраста. По решению понтифика, режим «вакантного престола» в Ватикане будет объявлен в 20.00 (21.00 по Киеву) в четверг 28 февраля.

Последняя всеобщая аудиенция Бенедикта XVI состоится 27 февраля. В ней примут участие дипломаты, кардиналы, епископы и другие официальные лица. Конклав по избранию нового Папы Римского, ориентировочно, пройдет в середине марта.

В британских букмекерских конторах больше всего ставят на кандидатов из Африки, Италии и Канады. Явными фаворитами «папской» гонки являются нигериец Фрэнсис Аринзе, уроженец Ганы Питер Терксон и канадец Марк Уэлле.

По материалам: comments.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини