В Мариуполе школьники снимали на видео, как издеваются над девочкой (видео)
![]() |
| Издевательства над школьницей |
Скандальное видео доступно на YouTube. На нём хорошо видно, как подрастающее поколение издевается над 8-ми классницей. Об этом сообщает 0692.com.ua.
Видео из мобильного телефона одного из учеников средней школы г. Мариуполь на YouTube подняло проблему, о которой многие предпочитали бы молчать и дальше.
На видео отчётливо видно, как подростковая жестокость едва не довела до убийства. Свою жертву девушки из 9-го класса пытались повесить на её же шарфе.
Подруга пострадавшей Леры рассказала, что такое происходит уже на протяжении двух лет, практически ежедневно. Старшеклассницы избивают и отбирают у младшей деньги. Семья живет, перебиваясь с копейки на копейку. У Леры еще есть младший брат-инвалид.
Маме Лера рассказывала, что потеряла деньги - настолько была запугана.
Вся эта история, возможно, еще бы долго оставалась тайной, если бы не случайность - парень одной из девушек, избивавших Леру, потерял мобильный телефон.
На мобильном телефоне, который нашли и вернули сознательные граждане, мать решила пересмотреть файлы сына. Ужаснувшись увиденному, она пошла с этим видео сразу к директору школы. Но там ей порекомендовали, не поднимать шумиху и удалить видео.
Сейчас семья Леры переехала в другую область. О страшных днях девочка не хочет вспоминать. А друзья семьи желают восстановить справедливость, ведь, уверены они, эта группа девятиклассников терроризировала не только Леру.
Тем временем видео в Интернете с удовольствием просмотрели почти 500 человек…


Відкриття в медицині: чому прогрес не завжди стає новиною
Іран на межі колапсу: Економічна криза, внутрішні конфлікти та переговори з ХАМАС
Корейська компанія Панстар шукає новий шлях: Північний морський шлях під контролем Кремля
Наука пояснює: чому погоду неможливо передбачити на рік, а нарвали мають зуби-рогоподібні
Загибель голови Дмитрівської громади Тараса Дідика: прощання та спогади
Ілон Маск може надати Україні Starlink для ударів по Росії, поки Путін готується до ескалації
Нардеп Ярослав Железняк звітує про 8 років роботи: закони, провалені реформи та плани на майбутнє
Дитячий художник закликає не покладатися на ШІ, а розвивати уяву












