xcounter
Calendar Icon

Янукович улетел на саммит в Вильнюс

28.11.2013 11:23

Янукович полетел на саммит в Вильнюс
Янукович полетел на саммит в Вильнюс

Президент Украины Виктор Янукович улетел в Вильнюс на саммит «Восточного партнерства». В Литве гарант  Конституции Украины пробудет с рабочим визитом два дня.

На саммите Янукович планирует выступить, а также встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая собирается лично выяснить, что заставило украинского президента отказаться от ассоциации с ЕС.

Главной темой «Восточного партнерства» до сих пор остается вопрос Украины. Кроме того, что европейцы будут решать данную проблему, на форуме планируется подписание соглашения об ассоциации с Грузией, Молдовой, а также решится вопрос упрощенного оформления виз для Азербайджана.

Представителями ЕС выступят президент Европейского совета Герман ванн Ромпей, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, комиссары ЕС - по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле и торговли Карл де Гухт, а также президент Европарламента Мартин Шульц.

Лидеры украинской оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок улетели в Вилюнюс еще 27 ноября. По словам оппозиционеров, их цель – убедить Европу «не закрывать перед Украиной двери».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини