xcounter
Calendar Icon

Немцов: Янукович кинет Путина

18.12.2013 16:03

Борис Немцов
Борис Немцов

По мнению российского оппозиционера Бориса Немцова, украинский Президент Виктор Янукович все равно подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС даже после того, как Россия купит на 15 миллиардов долларов украинских евробондов.

"Украина будет получать газ по европейской цене 268 долларов (цена в Германии 370 долларов, минус транзит). До сих пор Украина платила за газ больше, чем Германия, что абсурдно (410 долларов в четвертом квартале). Путин купит украинских евробондов на 15 миллиардов долларов. Деньги возьмет из святого Фонда национального благосостояния. Это - пенсионные резервы на случай снижения цен на нефть. Всего в фонде 90 миллиардов долларов. Все будут профуканы", - пишет он на своей странице в Facebook.

Он также убежден, что все договоренности временные, которые, в случае подписания Украиной ассоциации с ЕС, будут отменены. А Украина, добавляет он, все равно подпишет договор с Европой.

"Вывод: Путин помогает Януковичу избираться и дает ему на выборы 15 миллиардов долларов (по 100 баксов с каждого из нас). Янукович кинет. Деньги возьмет и пойдет в Европу. И кто в этой истории лох?", - спрашивает оппозиционер.

Напомним, вчера, 17 декабря, во время переговоров Президент РФ Владимир Путин заявил, что подписанные документы позволяют "Газпрому" поставлять газ в Украину по цене $268,5 за тысячу кубометров, тогда как сейчас она составляет более $400.

Путин также добавил, что Россия решила разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния в объеме 15 миллиардов долларов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини