xcounter
Calendar Icon

Стычка под Киево-Святошинским судом: «Беркут» бил даже женщин

10.01.2014 23:02

Пикет у стен Киево-Святошинского суда
Пикет у стен Киево-Святошинского суда

Пять человек попало в больницу в результате столкновения с бойцами спецподразделения «Беркут» под стенами Киево-Святошинского районного суда, где накануне огласили приговор «васильковским террористам». Об этом сообщили в скорой помощи.

Несколько сотен митингующих, преимущественно от ВО «Свобода», блокировали выход из здания суда, не выпуская судью Юрия Бурбелу. Внутри находилось более сотни сотрудников милиции, нардепы и гражданские активисты.

Во время потасовки пострадали народные депутаты-«свободовцы» Эдуард Леонов и Юрий Бублик. Они заявили об избиении милиционерами.

Леонов отметил, что «беркутовцы» били всех без разбора, в том числе женщин и пожилых людей. Нардеп продемонстрировал след од удара дубинкой на своей ноге, а также испачканную и порванную одежду.

Ранее сообщалось, что вчера Киево-Святошинский суд вынес решение по делу «васильковских террористов». Фигуранты получили по 6 лет лишения свободы. Приговор вызвал волну неудовольствия в кругах оппозиционных активистов.

Напомним, что в августе 2011 года сотрудники правоохранительных органов якобы изъяли взрывчатку у группы лиц в г. Василькове. Тогда по подозрению СБУ были задержаны депутаты местного совета Игорь Мусийчук и Сергей Бевз, а также помощник депутата Владимир Шпара. Им инкриминировалась подготовка подрыва памятника Ленину в Борисполе.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини