xcounter
Calendar Icon

Яценюк озвучил план выхода из кризиса

01.02.2014 20:59

Арсений Яценюк
Арсений Яценюк

Арсений Яценюк объявил план действий выхода из политического кризиса в Украине, который был обсужден с западными партнерами, в частности с Госсекретарем США Джоном Керри на конференции в Мюнхене.

По словам лидера ВО «Батькивщина» план содержит 4 пункта, сообщает пресс-служба партии.

Итак, первый пункт - это прекращение насилия в Украине, второй - освобождение заложников, третий - расследование фактов похищения, избиения, пытки и убийства украинцев, четвертый - проведение конституционной реформы и возвращение к парламентско-президентской республике.

«После конституционной реформы и после получения полноты ответственности за дела в стране - это проведение выборов и обеспечения их честности и прозрачности», - отметил Яценюк.

Оппозиционер добавил, что поднимается вопрос экономического пакета: «В случае, если будет проведена конституционная реформа, Украина сможет получить экономический пакет, если украинская оппозиция получит всю полноту ответственности за дела в стране».

«Минимальная сумма, которая необходима, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, - это $15 миллиардов. Это минимум. Это и широкая программа поддержки МВФ, и макрофинансовая помощь ЕС и других международных институтов», - отметил Яценюк.

Он подчеркнул, что такой пакет может быть предложен только новому украинскому правительству в том случае, если новая украинская оппозиция после конституционной реформы получит всю полноту власти.

«Мы не принимаем участия в торгах за должность премьер-министра, и не нужно покупать оппозицию должностью. Если речь идет о том, что надо спасти страну и это правительство не способно это делать, мы готовы это делать, но при условии выполнения четырех пунктов», - резюмировал Яценюк.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини