xcounter
Calendar Icon

Соскин: Россия объявила Украине войну

08.02.2014 11:53

Олег Соскин
Олег Соскин

Поездка президента Украины Виктора Януковича в Сочи свидетельствует о том, что он собирается окончательно предать Украину и превратится в сатрапа Путина. Такого мнения придерживается украинский политолог, руководитель Института трансформации общества Олег Соскин.

«Янукович ведет себя как предатель, все время ездит к главному врагу Украины, персоне, которая хочет уничтожить целостность Украины, к КГБ-бисту Путину. И все время сдает украинские национальные интересы. Янукович предал Конституцию Украины и на сегодняшний день уже не является ее гарантом», - в частности, считает он.

По его словам, сегодня РФ начала открытую, системную, полномасштабную торгово-экономическую войну против Украины.

«Россия ведет ожесточенную информационную и финансовую войну против Украины с помощью российских банков, через своего агента Соркина, через посла Зурабова, который является одним из разводящих менеджеров. Через Медведчука, напрямую работающего на Москву, через Клюева, представителей российской резидентуры, того же министра обороны Лебедева, главы СБУ, начальника департамента контрразведки СБУ, через глав областных администраций, в первую очередь Добкина. Все время создаются препятствия для торговли между странами, нарушаются соглашения. Также есть основания предполагать, что в пытках и истязаниях украинских оппозиционеров участвуют зондеркоманды российских спецслужб в качестве руководителей черных эскадронов. Об этом четко заявил Булатов и другие пострадавшие. В убийствах протестующих тоже четко прослеживается выучка российских спецструктур, их стиль и почерк. Последним подтверждением ведения полномасштабной войны против Украины служит факт, что на территорию Российской Федерации не пропускаются товары компаний «АВК», «Конти», уголь Ахметова», - уверен Соскин.

Политолог убежден, что на это Украина должна ответить адекватными мерами.

«Надо перекрыть для российских товаров границу, ввести соответствующие экономические и финансовые санкции, начать финансовые санкции против российских банков, как одних из главных организаторов дестабилизации национальной валюты гривны. Надо немедленно разорвать Харьковские соглашения, решение об этом должен принять Верховный Совет и подавать в Стокгольмский суд о разрыве газового контракта с «Газпромом», - считает Соскин и добавляет: «Но для этого надо снять с постов представителей пятой колонны, Бойко, Ставицкого, Арбузова, правительство предателей, крыс Азарова надо немедленно убирать со сцены. Это надо сделать в течении ближайших дней, пока полностью не разрушена финансовая и банковская система Украины».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини