Путин и Медведев 5 дней игнорируют Яценюка
![]() |
| Путин и Медведев игнорируют Яценюка. |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что уже 5 дней не может пообщаться с руководством РФ. Его запросы на телефонные разговоры с премьером Дмитрием Медведевым и президентом Владимиром Путиным игнорируют.
Об этом он заявил на заседании Верховной Рады во вторник.
"Я сделал повторный запрос на телефонный разговор с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. С меня корона не упадет. Я готов разговаривать с россиянами, но, к сожалению, у россиян, наверное, есть другие проблемные вопросы, и в течение пяти дней я не могу провести разговор с президентом или премьером РФ", - сказал Яценюк.
Он отметил, что Украина стремится к прозрачным переговорам и строительству новых отношений с Россией, которые будут основываться на признании РФ суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.


Володимирський собор: шедеври Васнецова та формування унікального художнього ансамблю
Урок Черчилля: чому Зеленський та його команда втрачають сильних гравців
Повернення Героя: Євгена Коновальця перепоховають в Україні
Польща продемонструвала найбільший військовий парад в історії: 2000 солдатів і сотні одиниць сучасної техніки
Україна вдарила по космічному центру «Прогрес» у Росії: наслідки для «Роскосмосу» та нових супутників
Турецький винищувач KAAN: Від американських F-35 до власних амбіцій
Росія 2026: Бої за бензин, "герої СВО" та економічний крах
Штучний інтелект витісняє індійських інженерів: галузь IT переживає трансформацію















