xcounter
Calendar Icon

Губернатор Харьковщины: перестрелка в Харькове – спланированная провокация. Двое погибших (ФОТО, ВИДЕО)

15.03.2014 01:01

Губернатор Харьковской области Игорь Балута заявляет, что сегодняшние события в Харькове - хорошо спланированная провокация пророссийских шовинистов.

Как сообщает издание «Главное», провокация началась на площади Свободы, когда к группе пророссийских митингующих подъехал микроавтобус Фольксваген-Транспортер с днепропетровскими номерами. Как отметил Игорь Балута, данный автомобиль находится в розыске с момента предыдущей провокации, устроенной в Харькове несколько дней назад.

Пассажиры автобуса сознательно вступили в конфликт с пророссийскими активистами, после чего поехали на улицу Рымарскую в офис «Просвиты», где и припарковали автомобиль. За ними направились пророссийские активист, которые к тому времени уже успели вызвать на помощь «Оплот».

На Рымарской произошла намеренная эскалация конфликта. При этом, без участия представителей «Просвиты», отмечают в издании.

Доведя конфликт в «нужной точки», провокаторы спровоцировали нападение сторонников сепаратизма и «оплотовцев» на офис «Просвиты».

В результате конфликта погибло два человека, тяжело ранен сотрудник милиции.

По словам губернатора Харьковской области Игоря Балуты, район конфликта полностью окружен представителями правоохранительных органов, милиция проводит задержания сепаратистов.

Перестрелка в Харькове
Перестрелка в Харькове
В результате потасовки есть двое погибших
В результате потасовки есть двое погибших

Ранее сообщалось, что в Харькове сепаратисты разгромили помещение «Просвиты».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини