xcounter
Calendar Icon

Госдума денонсировала соглашения по Черноморскому флоту

31.03.2014 16:42

Черноморский флот
Черноморский флот

Госдума Российской Федерации в понедельник, 31 марта, единогласно приняла закон о прекращении действия ряда российско-украинских соглашений, которые касаются пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. За принятие закона проголосовали 443 депутата.

Данный документ внес президент РФ Владимир Путин на рассмотрение Госдумы ещё 28 марта. Законом предусматривается денонсация двусторонних соглашений о параметрах раздела Черноморского флота, а также о статусе и условиях пребывания флота на территории Украины, подписанных в Киеве 28 мая 1997 года.

Законом предусматривается и прекращение действия межправительственных соглашений о взаиморасчётах, связанных с пребыванием ЧФ РФ на территории Украины.

Под денонсацию попало и соглашение между Украиной и РФ, которое было подписано 21 апреля 2010 года и продляло пребывание Черноморского флота на территории Украины до 2042 года. Примечательно, что в обмен на данное соглашение Россия предоставила Украине скидку на газ в размере 100 долларов за тысячу кубометров, которая предоставлялась за счет обнуления пошлин на экспорт газа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини