xcounter
Calendar Icon

Глава КГГА: Майдановцы с коктейлями Молотова не дают восстанавливать центра Киева

01.04.2014 13:02

Владимир Бондаренко
Владимир Бондаренко

Активисты, которые продолжают находиться на Майдане Незалежности в Киеве, противодействуют восстановлению центра города, грозя сжечь технику коктейлями Молотова.

Об этом в кулуарах парламента заявил журналистам председатель Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко, передает корреспондент УНН.

«Я как руководитель даю команду и подгоняю 12 единиц техники - грузовики, погрузчики, краны, - а подходят люди с коктейлями Молотова и говорят, что дают нашим инженерам 5 минут, чтобы они убрались, иначе эти машины, техника будут сожжены», - рассказал Бондаренко.

Он отметил, что пока ситуацию изменить не получается, так как власти города боятся спровоцировать новые противостояния.

Глава КГГА также выразил беспокойство в связи со стрельбой на Крещатике, отметив, что «велика вероятность, что такие вещи могут повторяться». В этой связи он напомнил, что в здании Киевсовета продолжают оставаться люди. «Мы попросили многих поехать домой и дали для этого средства, подъемные деньги, купили кое-какую одежду и так далее. Мы никого силой не выводили, но события, которые произошли вчера на Крещатике, свидетельствует о том, что беспокойство есть», - сказал Бондаренко, добавив, что требование Верховной Рады разоружить незаконные вооруженные группировки «абсолютно адекватное».

Напомним, в понедельник вечером один из членов "Правого сектора" открыл стрельбу на Крещатике, ранив троих человек, в том числе первого заместителя главы КГГА Богдана Дубаса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини