xcounter
Calendar Icon

Лавров не слышал о событиях в Краматорске и Славянске?

16.04.2014 10:27

Сергей Лавров
Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в то время как в Украине ведется антитеррористическая операция против российских диверсионных групп, предлагает сделать главной темой международной встречи по деэскалации ситуации в нашей стране вопрос о конституционной реформе.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Те, кто являются искренним другом украинского народа, обязаны заставить нынешние власти перейти, наконец, от слов к делу и начать подлинный, всеобъемлющий конституционный процесс, процесс конституционной реформы, который позволит всем регионам страны обеспечить свои права в украинском государстве», - заявил Лавров.

При этом он подчеркнул, Москва будет добиваться от украинских властей уважительного отношения к протестующим на юго-востоке, и вновь осудил применение армии для урегулирования ситуации. В то же время он уже не говорил о федерализации, которой требовала РФ, однако заявил о необходимости предоставления регионам большей самостоятельности. Отметим, что в Украине ведется разработка конституционной реформы, направленной на расширение полномочий местных властей и углубление самоуправления регионов.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри инициировал встречу США, ЕС, РФ и Украины с целью деэскалации ситуации в Украине. Она запланирована на 17 апреля в Женеве. За время подготовки встречи ситуация в Украине серьезно ухудшилась, к сепаратистам на востоке, уже не скрываясь, присоединились российские спецназовцы, диверсанты и разведчики. Украина начала антитеррористическую операцию с привлечением армии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини