xcounter
Calendar Icon

Россия готовит масштабные провокации на западной Украине – Москаль

16.04.2014 12:58

Геннадий Москаль
Геннадий Москаль

Агенты российский спецслужб с новой силой всколыхнут сепаратистские настроения в Украине. В конце апреля диверсанты готовят операцию в трех западных областях.

Об этом сообщил народный депутат Геннадий Москаль.

Москаль заверил, что получил сведения из достоверных источников о масштабных провокациях, которые готовит Кремль.

В день создания дивизии СС “Галичина” (28 апреля) по центральным улицам Львова, Ивано-Франковска и Тернополя должны пройти марши с символикой СС “Галичина” и лозунгами, которые, со слов нардепа,  будут восприняты жителями восточных регионов,  как угроза свободе и жизни.
Российские агенты планируют погромы ячеек КПУ, Партии регионов и административных зданий.

"Цель этих акций - с новой силой всколыхнуть сепаратистские настроения Юго-восточного региона Украины", - сказал Москаль.

Москаль также уверил, что спецагенты РФ не вызовут подозрения у местного населения, поскольку они свободно владеют украинским языком. Они намерены проникнуть под видом одиночных туристов на территорию Украины через КПП в Черниговской области, а также с территории Беларуси.

Организаторы спецоперации надеются, что иностранные СМИ будут освещать такие события как угрозу возникновения неонацизма в Украине, что, по утверждению депутата, вызовет обеспокоенность в Западной Европе.

"Еще одна цель провокаций - использовать праздничные дни 1 - 9 мая для широкомасштабных акций агрессии по всей Украине с целью противостояния "неонацистам", сторонникам СС "Галичины", "бандеровцам" и т.д", - сообщил Москаль.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявлял, что сепаратисты 9 мая готовят новые провокации на Юго-Востоке страны.

По материалам УНИАН

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини