xcounter
Calendar Icon

В Херсоне переживают, что Крым остался без воды по вине Аксенова

23.04.2014 16:01

Северо-Крымский канал
Северо-Крымский канал

Вопреки заявлениям самопровозглашенных крымских властей, водоснабжение полуострова с материковой части проводится без изменений.

Вода поступает на полуостров по Северо-Крымскому каналу. Как выяснили FaceNews, объемы поставок не меняли.

"Мы слышали об этих претензиях, но считаем их необоснованными. Мы продолжаем поставлять воду, как делали раньше. Никто не менял объемы поставок. Крым получает столько же воды, сколько получал", - рассказали FaceNews в пресс-службе Херсонской областной администрации.

В Херсоне подчеркнули: если в Крыму и есть проблемы с водоснабжением, то украинские службы тут ни при чем. Материковая Украина продолжает снабжать Крымский полуостров водой.

"Людей, которые создали эти трудности, сложно назвать профессионалами, так как они не знают, как технологически обеспечить функционирование данного объекта (Северо-Крымского канала. – Ред.), - считает глава херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко. -  Даже более того, они не смогли даже наладить поставку воды, которая подходит к Джанкойской насосной станции, и которая должна была бы двигаться далее по территории Крыма".

В Херсонской обладминистрации говорят, что стараются обеспечить максимальную прозрачность поставок воды.

Напомним, ранее самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на снижение поставок воды в три раза.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини