xcounter
Calendar Icon

Благодатный огонь везут в Украину

19.04.2014 15:38

Благодатный огонь
Благодатный огонь

В Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме собрались тысячи православных и католиков в ожидании схождения Благодатного огня. Ежегодное чудо появления священного огня произошло во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила. Уже сегодня делегация Украинской православной церкви привезет огонь в Киев.

Священный огонь появился в алтаре главного христианского храма в Иерусалиме в присутствии нескольких тысяч верующих. Патриарх Феофил передал его верующим, которые зажгли от него связки из 33 свечей - по возрасту Христа. Паломники омыли благодатным огнем лица и зажгли от свечей лампады, чтобы забрать святой свет домой.

Как сообщает Эспрессо.TV, делегация УПЦ МП во главе с местоблюстителем Киевской митрополичьей кафедры митрополитом Черновицким и Буковинским Онуфрием примет участие в богослужении Великой субботы в храме Гроба Господня в Иерусалиме, а затем отбудет в Украину.

В Зале официальных делегаций аэропорта «Борисполь» священный огонь получат представители епархий. Позже, около 23:00, огонь раздадут верующим, которые соберутся перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры на Пасхальное богослужение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини