xcounter
Calendar Icon

Обама возвращается к стратегии холодной войны с Россией

20.04.2014 17:37

Барак Обама
Барак Обама

Президент США Барак Обама и его советники по национальной безопасности разрабатывают долгосрочную стратегию, основанную на политике "сдерживания", которая применялась в период холодной войны.

Об этом сообщает The New York Times.

Издание, в частности сообщает, что эта стратегия будет представлять из себя обновленную версию "политики сдерживания", которая во время холодной войны была избрана по отношению к СССР.

Вашингтон намерен направить усилия на изоляцию РФ, и будет пытаться лишить Москву основных экономических и политических контактов с внешним миром. 

Даже если будет найден выход из ситуации по Крыму и в восточных регионах Украины, президент США, пишет издание, не изменит свою риторику по отношению к Путину.

Обама намерен потратить оставшиеся 2, 5 года на посту президента на сохранение небольшого сотрудничества, и "сосредоточится на тех проблемах международных отношений, где возможно еще добиться успеха".

Напомним, госсекретарь США Джон Керри недавно заявил о персональных санкциях в отношении Путина, если Россия введет войска на территорию Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини