Глава МИД Франции ответил на угрозы Лаврова
![]() |
| Лоран Фабиус |
В ответ на слова Сергея Лаврова о реакции Москвы в случае нарушения ее интересов в Украине Лоран Фабиус указал на возможное ужесточение санкций. Глава МИД ФРГ призывает ЕС немного подождать.
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус пригрозил российскому руководству ужесточением санкций из-за конфликта вокруг Украины. "Если российская сторона будет принимать дальнейшие меры, то вполне возможны новые шаги по ужесточению санкций", - заявил он в четверг, 24 апреля, на совместной пресс-конференции с главами МИД Германии и Грузии Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier) и Майей Панджикидзе в Тбилиси. По мнению французского министра, Евросоюз должен придерживаться принципа "диалог и проявление твердости" в отношении действий России в украинском кризисе.
В свою очередь Штайнмайер подчеркнул необходимость выполнения женевских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине. По его словам, сначала следует попытаться их реализовать, а в случае неудачи можно говорить о санкциях.
Как отмечает агентство dpa, глава французского внешнеполитического ведомства отреагировал на интервью российского коллеги Сергея Лаврова телеканалу Russia Today. 23 апреля российский министр пригрозил ответными мерами Москвы в случае нарушения ее интересов за рубежом.


TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця












