xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Франции ответил на угрозы Лаврова

24.04.2014 16:45

Лоран Фабиус
Лоран Фабиус

В ответ на слова Сергея Лаврова о реакции Москвы в случае нарушения ее интересов в Украине Лоран Фабиус указал на возможное ужесточение санкций. Глава МИД ФРГ призывает ЕС немного подождать.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус пригрозил российскому руководству ужесточением санкций из-за конфликта вокруг Украины. "Если российская сторона будет принимать дальнейшие меры, то вполне возможны новые шаги по ужесточению санкций", - заявил он в четверг, 24 апреля, на совместной пресс-конференции с главами МИД Германии и Грузии Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier) и Майей Панджикидзе в Тбилиси. По мнению французского министра, Евросоюз должен придерживаться принципа "диалог и проявление твердости" в отношении действий России в украинском кризисе.

В свою очередь Штайнмайер подчеркнул необходимость выполнения женевских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине. По его словам, сначала следует попытаться их реализовать, а в случае неудачи можно говорить о санкциях.

Как отмечает агентство dpa, глава французского внешнеполитического ведомства отреагировал на интервью российского коллеги Сергея Лаврова телеканалу Russia Today. 23 апреля российский министр пригрозил ответными мерами Москвы в случае нарушения ее интересов за рубежом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини