xcounter
Calendar Icon

Сепаратисты заявили о создании государства "Новороссия" из пяти украинских областей

07.05.2014 13:26

Представители ДНР хотят создать свое государство - Новороссия
Представители ДНР хотят создать свое государство - Новороссия

Представители "Донецкой народной республики" хотят объединить пять областей в новое независимое государство – Новороссию и уверяют, что не будут интегрировать в Россию.

Об этом заявил самопровозглашенный сопредседатель правительства "Донецкой народной республики" Мирослав Руденко, передает "Интерфакс".

Донетчина может объединиться с пятью юго-восточными регионами Украины в независимую Новороссию

"Независимая Донецкая республика - это элемент, необходимый для создания нового государства. После проведения референдума, если будет принято решение о независимости, мы планируем совместно с Луганской народной республикой, а в дальнейшем - Харьковской, Одесской и Николаевской областями объединиться на принципах федерализма в новое государство - Новороссия", - сказал Руденко.

Представитель "ДНР" при этом  уточнил, что так называемая "Новороссия" не будет выдвигать требований о включении в состав России, а останется независимым субъектом.

Однако "Новороссия", со слов Руденко, планирует интегрировать в Таможенный союз.

"Мы возьмем курс на евразийство, и не исключено, что будем интегрироваться в Таможенный союз. К тому же мы намерены выстроить конструктивные взаимоотношения с адекватными политиками в центральной Украине. Но с тем правительством, которое сейчас есть, мы никакого диалога вести не будем", - заявил представитель "ДНР".

Напомним, СБУ обнародовала запись телефонного разговора руководителя движения "Русское единство"  Баркашова с лидером организации "Православный Донбасс" Бойцовим.

В частности, сторонники создания ДНР говорили о том, чтобы референдум на Донбассе прошел по крымскому сценарию с недостоверными данными о результатах опроса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини