Экономическая часть Соглашения с ЕС может быть подписана до конца июня
![]() |
| Экономическая часть Соглашения с ЕС может быть подписана до конца июня |
Глава Министерства иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что экономическая часть Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом моет быть подписана в конце июня вместе с Молдовой и Грузией.
«Я думаю, в Брюсселе в конце месяца это можно сделать - там и Грузия, и Молдова будут подписывать», - сказал Бильдт на пресс-конференции в Киеве в среду.
По словам министра, такая дата подписания была бы лучше и с политической точки зрения, поскольку «это было бы проявлением того, что есть готовность двигаться в Европу».
Он напомнил, что политическая часть Соглашения уже подписана, а экономическая готова к подписанию уже некоторое время, осталось предпринять лишь некоторые технические шаги, «но до конца июня все можно подготовить».
«С политической и технической точек зрения, я думаю, будут условия, чтобы в конце июня эти три страны подписали Соглашение официально и красиво», - сказал Бильдт.
Напомним, ранее сообщалось, что договор о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом еще не подписан, но одним из его главных преимуществ украинский бизнес пользуется уже сейчас.


Скандали з ТЦК та «мовчання» влади: чому Зеленський поїхав на Кіпр
Трамп готує «свого» голову ФРС: чи впаде долар і до чого тут штучний інтелект
Статки на мільйон доларів: таємне життя нового очільника СБУ Харківщини Дениса Лутія
Розкішне життя на «ухилянтах»: у родини ексначальника Овідіопольського ТЦК знайшли майно на 50 мільйонів
Схему на 3500 фейкових ФОПів викрито: як БЕБ змінює підхід до детінізації економіки
Паливна криза, контратаки ЗСУ та приниження Герасимова: підсумки 1520-го дня війни
Ну вот и все. Банк Путина для войны ВТБ на грани краха
ЧЕКАЛКИН: Зеленському ПІДСАДИЛИ агентів Росії. Є цікаве ФОТО. Вирішальна ЗУСТРІЧ. Він хотів 100 МЛРД










