xcounter
Calendar Icon

В МТС рассказали, как будут звонить крымчане

16.06.2014 11:14

 

Оператор сотовой связи «МТС» начал продавать в Крыму российские sim-карты. Об этом рассказал пресс-секретарь оператора Дмитрий Солодовников.

С 13 июня крымчанам будут доступны контракты с кодом +7 с префиксом 978, который закреплен за МТС Краснодарского края.Теперь абоненты сотовой связи «МТС» будут обслуживаться в роуминговой сети «МТС-Украина», которая является «дочкой» российской компании МТС.

Тариф «Супер МТС» даст возможность бесплатно звонить абонентам российской МТС. С материковой Украиной можно будет связаться по льготной цене.

Солодовников отметил, что россияне, которые приедут в Крым будут платить за тариф по внутрисетевым ценам роуминга. Цены на других операторов также останутся прежними.

Крымчанам будут доступны контракты с кодом +7

Что касается других операторов, то российская компания «Вымпелком» отменит международный роуминг для крымчан с 20 июня. Остается работать на полуострове и «Киевстар», но условий работы компания пока не разглашает.

Работает на крымском полуострове и российская государственная компания «Ростелеком». Они будут работать с сфере фиксированной телефонной связи и не планируют выходить на мобильный рынок.

Стоит отметить, что до 1 января 2015 года в Крыму действует переходный период, в течение которого операторы сотовой связи могут спокойно предоставлять услуги абонентам по украинской лицензии. Дальше они должны будут определиться с рабочей моделью и работать по российскому законодательству.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини