xcounter
Calendar Icon

В Кремле утверждают, что поддерживают прекращение огня

23.06.2014 09:17

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Владимир Путин заявил о готовности поддержать мирный план Порошенко и призывает прекратить боевые действия. Обстрелы на Востоке Украины пока не утихают.

Президент России Владимир Путин поддерживает решение президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на Востоке Украины и одобряет его намерение принять ряд конкретных мер для мирного урегулирования конфликта. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы российского государства в субботу, 21 июня.

Вместе с тем президент России Владимир Путин указывает на то, что мирный план не должен стать ультиматумом. «Объявленный мирный план Порошенко не должен носить характер ультиматума ополченцам. Возможность, которая открывается с прекращением боевых действий, должна быть использована для начала конструктивных переговоров и достижения политических компромиссов между сторонами противостояния на Востоке Украины», - говорится в официальном сообщении администрации президента РФ. Владимир Путин призывает стороны конфликта прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.

Боевые действия продолжаются

Между тем, по данным группы «Информационный сопротивление», террористы продолжают обстреливать позиции украинских силовиков. У Славянска и села Кривая Лука в Донецкой области проводится обстрел блокпостов военных сил Антитеррористической операции. Военнослужащие открыли огонь, сообщает у себя на странице в социальной сети Facebook украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко дал указание прекратить огонь в зоне конфликта с 20 до 27 июня. Такое решение было принято для того, чтобы террористы могли сложить оружие. Боевые действия со стороны украинских вооруженных сил на время остановки Антитеррористической операции будут носить исключительно характер ответа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини