xcounter
Calendar Icon

Санкции США разрушают планы крупного российского предприятия

23.07.2014 16:23

 

Санкции США ставят под угрозу совместный проект российского предприятия «Уралвагонзавод» с американской компанией  Caterpillar. Такое заявление сделал генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.

Сиенко объяснил, что еще на прошлой неделе компании должны были подписать очередной пакет документов по созданию совместного предприятия. Из-за того, что США ввели санкции, работа в этом направлении приостановлена. Проект может очень сильно пострадать, если санкции и дальше будут действовать.

По словам представителя УВЗ в августе должны были привезти под сертификацию два локомотива, их погрузкой нужно было заниматься уже сейчас, но теперь все дела приостановлены на неопределенное время.

Сиенко говорит, что в данный момент они ждут от американских партнеров информацию о том, как дальше будут развиваться их партнерские отношения. Планируется, что ответ будет получен от Caterpillar не раньше начала августа.

Проект может очень сильно пострадать из-за санкций США

Раннее стало известно, что в отношении УВЗ американцы ввели так называемые блокирующие санкции, которые влекут за собой прекращение каких-либо контактов между предприятиями США и России, а также замораживание их активов в американских банках.

Caterpillar и УВЗ еще в 2013 году договорились о намерениях, которые будут касаться разработки и производства магистральных локомотивов в России. Планировалось, что совместное предприятие создадут на базе Челябинского транспортного завода, который входит в состав УВЗ.

Интересно, что первая волна санкции США, которая началась в марте 2014 года, никак не отразилась на сотрудничестве УВЗ и Caterpillar. В российском представительстве американской компании тогда сделали заявления, что они продолжают работать и реализовывать совместные проекты.

УВЗ – крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов и цистерн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини