xcounter
Calendar Icon

В Луганске террористы похитили 9 студентов из Нигерии

24.07.2014 16:32

Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук

Боевики похитили в Луганске студентов из Нигерии, чтобы выдать их перед российскими телекамерами за иностранных наемников.

Об этом пишет на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тимчук.

“Сегодня мы пытались установить, зачем террористам понадобились девять чернокожих студентов из Нигерии, которых захватили в Луганске.

Наши источники узнали.

Террористам «по приказу» из Москвы срочно понадобились доказательства того, что на стороне сил АТО воюют солдаты НАТО и иностранные наемники. Именно их перед телекамерами российского ТВ и должны были делать захвачены студенты, переодетые в военную форму”, – написал Тымчук.

Ранее, 22 июля, появилась информация о том, что в Луганске в здании СБУ боевики удерживают 9 студентов из Нигерии.

Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Вчера в Луганске террористы похитили девять студентов, граждан Федеративной Республики Нигерия. Российские наемники удерживают иностранцев в захваченном здании СБУ. Родственники похищенных намерены обратиться в посольство Нигерии в Украине с целью решения вопроса об освобождении заложников", - заявил Лысенко. 

Инициативная группа «Освобождение»: мы собираем и систематизируем информацию о людях, ставших заложниками на Юго-Востоке Украины, и принимаем участие в их освобождении. Если у Вас пропал кто-то из знакомых или родственников в зоне АТО, сообщайте нам – мы постараемся помочь.

Для связи: [email protected] ; [email protected];

Контактное лицо: Остапенко Эдуард; +380 50 311 35 75

По материалам: obzor.lg.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини