xcounter
Calendar Icon

Яценюк и Турчинов пойдут на выборы не по спискам «Батькивщины»

26.07.2014 14:08

Арсений Яценюк и Александр Турчинов
Арсений Яценюк и Александр Турчинов

Арсений Яценюк, подавший в отставку с поста премьер-министра, и спикер парламента Александр Турчинов на предстоящих выборах в Верховную Раду намерены баллотироваться отдельно от партии «Батькивщина». Об этом сообщило интернет-издание «Левый берег» со ссылкой на публикацию главного редактора LB.ua Олега Базара «Вибори під час війни».

По информации источника, к тандему «Яценюк-Турчинов» вероятнее всего присоединится достаточное количество политиков из нынешней «Батькивщины», многие из которых имеет в планах строительство собственных политических сил, отдельных от той, что возглавляет Юлия Тимошенко. Издание отмечает также, что сама Тимошенко занята ныне перестройкой партии, которая скорее напоминает создание «Батькивщины» заново.

Аналитики, кроме того, прогнозируют участие в выборах «Солидарности» Петра Порошенко (которая ожидает получения 30% мест в Верховной Раде плюс 50 мандатов по мажоритарке) и УДАРа Виталия Кличко.

Напомним, что вчера Александр Турчинов официально объявил о прекращении деятельности парламентской коалиции, и теперь, если новая коалиция не будет сформирована в течение 30 дней, президент страны вправе распустить ВР и объявить досрочные парламентские выборы. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини