xcounter
Calendar Icon

Число жертв среди мирного населения на Донбассе растет

25.07.2014 15:34

Дом в Луганске
Дом в Луганске

В Донецке и Луганске за минувшие сутки в результате боевых действий погибли три мирных жителя, сообщают городские администрации. Среди военнослужащих в зоне АТО, по данным СНБО, - 13 погибших.

На Донбассе продолжает расти число жертв среди мирного населения. Ситуация в Луганске и Донецке остается неспокойной, сообщается на сайте городских администраций обоих городов в пятницу, 25 июля.

«Ночью Донецк не спал. Жители всех районов сообщают о звуках взрывов и залпов. Активные боевые действия проводились в периметре аэропорта», - отмечается на официальном сайте городского головы Донецка Александра Лукьянченко. По этим данным, в результате артиллерийского обстрела ночью один житель города получил смертельные ранения. По состоянию на утро 25 июля боевых действий в городе не проводилось. «Коммунальные предприятия работают в штатном режиме, общественный транспорт вышел на линии», - отмечается в сообщении.

В Луганске - погибшие и раненые

Напряженная ситуация в течение суток оставалась и в Луганске. В результате столкновений от огнестрельных ранений и травм погибло двое мирных жителей, а семеро получили ранения. Артиллерийские обстрелы в городе продолжаются, вследствие чего наносится вред жилым объектам и имуществу жителей, сообщает официальный сайт властей города со ссылкой на коммунальное антикризисный центр «15-77».

Следствием непрерывных вооруженных столкновений в Луганске стали повреждения системы жизнеобеспечения города, сообщают в центре. От электроснабжения отключены 12 тысяч абонентов в нескольких районах города, тогда как без газа остались пять тысяч абонентов. От водоснабжения и водоотведения были отключены около тысячи абонентов. Коммунальные и аварийные службы города работают в усиленном режиме, пытаясь восстановить поврежденные коммуникации, а также подачу света, воды и газа жителям города, сообщает «15-77».

Понесла потери и украинская армия. По сообщениям СНБО, за минувшие сутки в зоне АТО погибли 13 военнослужащих. Всего за все время проведения АТО на Донбассе погибли около 325 военнослужащих, а 1232 получили ранения различной степени тяжести, отмечают в ведомстве, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини