xcounter
Calendar Icon

Если Украина проиграет, моя страна проиграет вместе с ней — грузинский реформатор

31.07.2014 18:16

Георгий Вашадзе
Георгий Вашадзе

Экс-заместитель министра юстиции Грузии, автор грузинской административной реформы Георгий Вашадзе рассказывает о том, почему команда грузинских реформаторов сегодня находится в Украине и помогает реформировать страну.

В интервью FaceNews Вашадзе отметил, что Грузия не выстоит, если Украина, как страна, не состоится.

«У нас есть жизненный интерес в том, чтобы Украина как страна, состоялась. Так мы очень быстро сможет прорвать ту околдованную сеть тоталитарной ментальности, которую создает вокруг нас политика Владимира Путина с его идеями воссоздать империю», - делится своими мыслями грузинский реформатор.

Украина может стать символом новой Европы

Вашадзе считает, что Украина и Грузия должны были начинать проводить реформы одновременно еще в 2004 году, тогда бы удалось избежать многих событий.

«Я думаю, если бы наши страны начали путь радикальных реформ параллельно, то мы бы не получили 2008-й, а вы бы не получили Евромайдан, Крым и войну на Донбассе. Если честно, то впервые в истории после развала СССР фронтовая линия проходит не в Грузии (конфликты в Абхазии и Южной Осетии), а в Украине. Мы привыкли быть на линии фронта, поэтому мы здесь».

Автор грузинских реформ верит, что Украина может стать символом новой Европы, если сможет быстро модернизироваться и реформироваться.

Интервью с Георгием Вашадзе читайте в материале «Грузинский реформатор: Украина должна сделать выбор – измениться или умереть».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини