xcounter
Calendar Icon

Ход АТО: новая победа, потери под Шахтерском и авиация РФ

01.08.2014 12:44

 

Силы антитеррористической операции освободили от террористов населенный пункт Новый Свет в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-центре АТО на официальной странице в Facebook.

На данный момент в Новом Свете налаживается стабильная жизнь.

В то же время украинские десантники попали в засаду возле населенного пункта Шахтерск, там они выполняли меры по передислокации. Есть потери, но точные данные пока уточняются.

Данные о потерях под Шахтерском уточняются

В пресс-центре АТО сообщают, что на украинско-российской границе удалось отвести от постоянных артиллерийских обстрелов подразделения. Теперь украинская армия находится на безопасных территориях.

Не смотря на объявленное до 00.00 31 июля перемирие, террористы не прекращали обстреливать силы АТО. Так, снова из установки залпового огня «Град» был обстрелян аэропорт в Луганске. Кроме того, артиллерийский огонь отражали на украинских блокпостах населенных пунктов Ильинка, Нижняя Ольховка и Макарово. Минометами были обстреляны пункт пропуска Мариновка, а также позиции украинской армии возле Червонопартизанска со стороны Российской Федерации.

Также сообщается, что авиация РФ в течение суток семь раз незаконно пересекла воздушное пространство Украины и продвинулась вглубь украинской территории на 10-15 км. Были зафиксированы четыре армейских вертолета и три боевых самолета.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини