xcounter
Calendar Icon

США готовы направить $19 млн на переоснащение Нацгвардии Украины

02.08.2014 09:28

 

Пентагон и Государственный департамент США намерены оказать помощь Национальной гвардии Украины на сумму $19 млн. Об этом сообщило агентство «ИНТЕРФАКС-УКРАИНА» со ссылкой информацию российской компании НТВ.

По словам пресс-секретаря Министерства обороны Соединенных Штатов контр-адмирала Джона Кирби, деньги предполагается использовать для подготовки и переоснащения гвардейских подразделений. В частности, американские специалисты готовы провести обучение и одновременно оснастить четыре роты и одну тактическую штаб-квартиру Нацгвардии. При положительной реакции на такие планы со стороны Конгресса США механизм переобучения украинских военных будет запущен уже в 2015 году. В качестве базы для тренингов выбран международный центр миротворчества и безопасности в городе Яворов на Львовщине. Руководство процессом обучения возложено на представителей сухопутных войск из состава Европейского командования ВС США и Национальной гвардии штата Калифорния, имеющей партнерские отношения с Украиной.

Следует отметить, что ранее Вашингтон заявил о намерении оказать помощь Госпогранслужбе Украины на сумму $8 млн. Средства предусмотрено потратить на закупку инженерного оборудования и техники.

Напомним, что США готовы еще более расширить пакет санкций против России. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини