xcounter
Calendar Icon

Российским фермерам, работающим в приграничной зоне, приказали собрать урожай до 3 августа - СНБО

02.08.2014 15:10

 

Фермеры и предприятия аграрного сектора Белгородской, Курской и Брянской областей (РФ) получили директиву закончить уборку урожая до 3 августа на полях, расположенных вблизи государственной границы. Об этом сообщило агентство УНИАН со ссылкой на данные информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны.

Кроме того, в СНБО заявляют, что по оперативной информации, Россия продолжает сосредоточение своих войск на кордоне с Украиной. В Частности, на направлении Екатериновка (РФ) - Шевченко (Украина), на территории России в трех километрах от границы обнаружено развертывание на позициях трех установок БМ-21 и беспилотных летательных аппаратов. Накануне также было зафиксировано движение колонны военной техники - до 10 тентованных автомобилей КамАЗ - на автодороге между населенными пунктами Погар и Стародуб (РФ). В окрестностях Трубчевска также наблюдалось перемещение колонны военной техники, состоящей из грузовиков и БТРов. В дополнение к этому обнаружено место дислокации большой группировки российских военных в районе населенных пунктов Малиновка и Наумовка Белгородской области, расположенных в пяти километрах от границы. В состав группировки входят около 1000 человек, 12 танков Т-72БМ, 52 БТР-80/82А, 12 минометов различного калибра, четыре ЗРК «Оса», два ЗРК 9К35 «Стрела-10» и две зенитные установки ЗУ-23.

Напомним, что в августе-сентябре на территории России запланированы широкомасштабные учения с призывом граждан, находящихся в запасе. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини