xcounter
Calendar Icon

Азербайджан готов к возможной войне с Арменией

05.08.2014 18:08

 

Вооруженные силы Азербайджана привели в полную боевую готовность артиллерию, которая находится на линии фронта. Об этом пишет агентство «Новости-Азербайджан».

Сообщается, что артиллерийские самоходные системы наведены на опорные пункты армянской армии, которые располагаются в первом эшелоне линии фронта и в тылу. Кроме того, артиллерийские дивизионы ждут приказа и могут применить также пушки, минометы и системы залпового огня. Под прицелом могут оказаться военные объекты армянской армии и воинские части.

Азербайджан привел артиллерию в полную боевую готовность

Ранее стало известно, что в ночь с 31 июля на 1 августа разведывательно-диверсионные группы Вооруженных сил Армении пытались перейти линию соприкосновения азербайджанских и армянских войск, которая располагалась на территории Агдамского и Тертерского районов. Сообщается, что потери понесли и армянская, и азербайджанская стороны.

Стоит отметить, что это первый серьезный конфликт за последние двадцать лет, с того самого момента, когда было заключено перемирие. Напряженность в отношениях между странами возникла еще в 1988 году в результате территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих районов были оккупированы войсками Армении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини