НАТО прекращает сотрудничество с Россией
![]() |
| НАТО прекращает сотрудничество с Россией |
Сегодня Глава ВР Украины Александр Турчинов провел встречу с Генеральным Секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.
Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.
Генсек НАТО заявил, что Альянс осуждает действия РФ, которые повлекли за собой нарушение территориальной целостности Украины и аннексию Крыма.
Кроме того, он отметил, что Североатлантический Альянс «прекращает сотрудничество с Россией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО и принял решений увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной».
Расмуссен выразил надежду, что саммит Украина-НАТО, который должен состояться в сентябре, позволит сделать новые конкретные шаги в налаживании продуктивного сотрудничества обеих сторон. При этом он отметил, что Украины нуждается в комплексных реформах в военной сфере, и ФР должна сыграть в этом важную роль.
Также во время встречи обсуждалась необходимость активного участия Украины в долгосрочных программах усовершенствования военной сферы и участия в совместных учениях.


Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Секрет врожаю без хімії: як європейська таблиця сумісності рослин допомагає українським городам
Схема «3%» та 100 тисяч доларів за закриття справ: НАБУ викрило екскерівництво прокуратури Івано-Франківщини
«Самоочищення» СБУ чи медійний піар: деталі справи про мільярдний хабар за ангари для ЗСУ







