Минрегион просит украинцев не греться без специального разрешения
![]() |
| Люди должны советоваться с поставщиками электричества по поводу бойлеров. Фото:britaxmarathon-carseat.com |
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины посоветовало потребителям перед установкой бытовых электронагревателей воды и помещений согласовывать это с компаниями – поставщиками электричества, пишет «Укринформ».
Рекомендации ведомства, которые позволят избежать возможных аварий из-за перегрузок электросетей из-за массового перехода на электронагреватели, во время прямой линии Кабмина озвучил замминистра Григорий Семчук.
Минрегион поможет гражданам в общении с энергокомпаниями
«Все это нужно делать с разрешения и по согласованию с энергоснабжающими организациями, чтобы они могли разрешить применение нагрузки. Подстанции, кабели и внутренние сети домов этому соответствуют», - сказал он, отметив, что специалисты его ведомства готовы консультировать граждан в указанных вопросах.
Кроме этого, чиновник заявил, что Кабмин готовит ряд решений по предоставлению льгот и преференций для потребителей, переходящих на альтернативные источники энергии. Так, изучается возможность освобождения от платы за подключение к электросети.


За лаштунками «російського Давосу»: чому бізнес та економісти РФ готуються до колапсу
Війна повертається додому: як глибокі удари ЗСУ руйнують оборонний сектор та логістику РФ
Дніпро: Тисячоліття Судноплавства – Від Порогів до Сучасних Викликів
Польща на роздоріжжі: як процвітання породжує радикалізм та загрожує Україні
Від фінансової біржі імперії до культурного центру: як Контрактові ярмарки сформували сучасний Київ
Від чавуноливарні до оборонного щита: Історія Київського заводу "Артем"
Відкриття Нових Видів: Від Розумних Білух до Крихітних Слимаків та Гнізда на Ford
Смертельна омана лісу: Найотруйніші гриби України













