xcounter
Calendar Icon

Пресс-секретарь Порошенко: Россия отказывается от наших условий, а мы - от «гуманитарки»

13.08.2014 18:09

 

События могут развиваться по трем сценариям, если «гуманитарная помощь» от России будет доставлена на территорию Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, пишет РБК-Украина.

Он сообщил, что в первом случае это может означать прямое вторжение в Украину под видом оказания помощи населению. Второй возможный сценарий – это провокации на территории Харьковской области, где может быть задействована сила и военный контингент. В третьем случае «гуманитарка» для Луганска будет получена через ближайший к областному центру пункт пропуска.

У Порошенко считают, что помощь от РФ может спровоцировать прямое вторжение

Цеголко рассказал, что украинские таможенники готовы принять груз. Его будут сканировать вместе с представителями ОБСЕ. Однако для того, чтобы Украина согласилась принять помощь от соседнего государства, российской стороне нужно выполнить ряд условий.

По словам пресс-секретаря украинского президента, гуманитарная помощь должна быть перегружена на автомобили, которые наймут у Красного Креста, и доставлять ее будут исключительно представители Международной организации. Цеголко отмечает, что Россия отказалась от такого предложения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини